Конкурс макетов

03 мая 2024 г.
Конкурс макетов. . . . . . . . .
Конкурс макетов.
.

С 15.04.2024 по 26.04.2024 г. в БДОУ г. Омска «Детский сад №148 комбинированного вида» прошел конкурс макетов по теме «Сражения Великой Отечественной войны.
В конкурсе принимали участие воспитанники, родители и педагоги ДОУ.
Конкурс проводился с целью формирования у подрастающего поколения уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла, воспитание у детей чувства гражданственности, уважение к бессмертному народному подвигу.
Стоит отметить, что участие в конкурсе по изготовлению макетов позволило объединить творческие умения и навыки, проявить фантазию, изучить военные страницы истории своей страны, исследовать факты тех событий и лет, погрузиться в атмосферу общей Победы над фашизмом.
26.04.2024г. были подведены итоги конкурса макетов ключевых событий и сражений времен Великой Отечественной войны.
По итогам конкурса были определены победители среди родителей и сотрудников:
«Дом Павлова» - семья Романишиных (группа №9).
«Малахов курган» - семья Сараевых (группа №13).
«Бой под Прохоровкой» - семья Никитиных (группа №13).
«Ни кто не забыт ….» - семья Сапун (группа №7).

«Бессмертный полк» - воспитатели Лешко А.П., Федорченко Е.А.
«Блокада Ленинграда. Исаакиевский собор» - коллектив группы №13.
«Оружие Победы» - Исмакаева Ф.Р.

Наши родители творческие люди, и приучают к творчеству своих детей. Благодарим за поделки своими руками моделей и макетов, за создание композиций боевых сражений и памятников, ПОСВЯЩЕННЫХ ПОБЕДЕ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.
Знание истории своей страны, гордость подвигами предков, память о трагических событиях и уважение к старшим - залог благополучного будущего и процветания Отечества.
Всем педагогам и родителям выражаем сердечную благодарность за участие в конкурсе.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!

Котова Людмила Ивановна, старший воспитатель.

На этой странице